Самые опасные профессии в Чехии


Прага, Чехия - LiveNews.cz новости. В Чехии объявили самые опасные профессии 2015 года. В первую тройку вошли ремесленники, обработчики и специалисты по ремонту. По крайней мерее с точки зрения числа смертельных несчастных случаев на рабочем месте. За 2015 год на территории ЧР произошло 41 441 несчастных случаев на производстве из них 122 – смертельных.



Общее количество производственных травм в долгосрочной перспективе уменьшилось. В 1988 году их было 85 469 случаев.

Больше всего смертельных случаев (9) произошло Пльзене. Пять случаев случилось в Праге, Дечине и Устье-над-Лабем.

Если человек погибает из-за несчастного случая на производстве, то компания должна выплатить компенсацию семье. Минимальный размер компенсации 240 тысяч крон. Также компания обязана выплачивать материальную помощь семье погибшего и оплатить все расходы, связанные с похоронами.

Тяжелых травм на производстве в прошлом году произошло 1299 штук. Тяжелым случай признают если работник находится в больнице дольше пяти дней. Опять же больше всего тяжелых случаев приходится на ремесленников и обработчиков.

Как ни странно, но тяжелые травмы на работе получили 55 научных сотрудников, 42 чиновника и 15 юристов. Чаще всего они спотыкались на лестнице или попадали в аварию на служебном авто.

Короткая ссылка на новость: http://www.livenews.cz/~7YrEl

26.04.2016 | Админ | Просм. 1143 | Комм. x | Категория: РПОО